梅雨入り前に走ろうかと
基本的にポイントを設定してフリー走行
少人数で行きたいと考えてます。
幹事 | アオ | ||
---|---|---|---|
参加人数 | 3名 | ||
目的地 | ≫参考 箱根?伊豆らへん | ||
集合場所 | 海老名サービスエリア 9時発 | ||
ルート | 海老名sa→ターンパイク→椿ライン→湯河原パークウェイ→伊豆スカ→富士見パークウェイ→伊豆スカ→芦ノ湖スカ→御殿場ic→海老名sa | ||
費用 | 高速代 | ||
参加者 | アオ, オサ, ヒン |
|
Written by アオ | |
まさかのタカヒロさんドタキャン(; ̄ー ̄ が有りましたが タカさん、ヒンさん、オサさん、アオの四人で 箱根?伊豆らへんツーに行って来ました? 雲行きは危うい状態でしたが なんとか降ることなく走ることが出来ました これもオサさんのてるてる坊主のおかげかな? 当初の予定通り、 ターンパイク→椿ライン(下り)→湯河原パークウェイ→ 伊豆スカイライン→富士見パークウェイへ いや?っ楽しい道でした(о´∀`о) ヒンさん 先頭有り難うございました(^^) ・・・後から気付きましたがタイヤ溶けてました。 |
|
富士見パークウェイを堪能してから タカさんおすすめの御殿場『魚啓』へ ここはライダーが集まる店とのことでした。 海鮮丼とかき揚げ(四人で一人前) を注文し暫しご歓談。 かき揚げがでできましたが!!(゜ロ゜ノ)ノ 一言でいうと『今までに見たことのないかき揚げ』でした! ・・・周りのお客さんからは いいもの見せてもらった?とコメント頂いてました。 タカさんは2回目とのことなので確信犯です(笑) オッサン四人には無理かな(; ̄ー ̄A いつかリベンジをヾ(@゜▽゜@)ノ |
|
結局はかき揚げを食べきれず 各自持ち帰りとなりました( ̄▽ ̄;) ←ヒンさんの新しい装備はリアシートに『かき揚げ』っす(笑) ヒンさんとは魚啓で別れ、三人は道志経由で帰路へ。 皆様お疲れ様でした? また走りに行きましょうね? |