雑談掲示板

表示:|標準表示スレッドリストスレッドリスト2|   新規投稿

返信 [4819] 無題 by ハギノヤ 17/03/25(Sat) 16:49
この度メンバーに加えていただいた萩野谷です。宜しくお願いします!
◆7件のレス ≫全部見る
返信 [4822] Re:無題 by ウッチー 17/03/26(Sun) 09:05
よろしくお願いします(^-^)
返信 [4824] Re:無題 by トモ 17/03/27(Mon) 22:31
また一緒に走りましょう〜♪
よろしくお願いします
返信 [4825] Re:無題 by キョウコ 17/03/28(Tue) 12:42
ライセンス、群馬でご一緒させていただきました、キョウコです。
クーネル同期ということで!よろしくお願いします!
返信 [4827] Re:無題 by チアキ 17/03/30(Thu) 10:29
よろしくお願いします\(^o^)/
返信 [4841] Re:無題 by アオ 17/04/09(Sun) 07:45
宜しくお願いします
返信 [4811] 春だから整備しますけど。 by リュウ 17/03/13(Mon) 12:06
プラグ交換やらオイル交換やらしますけど、皆さんもなんかいじりますか?
◆8件のレス ≫全部見る
返信 [4815] Re:春だから整備しますけど。 by リュウ 17/03/16(Thu) 23:40
さっぱり休みが無いので、土日の夕方なら可能ですが〜
返信 [4816] Re:春だから整備しますけど。 by カツミ 17/03/17(Fri) 09:27
オイル交換したいです~
返信 [4826] Re:春だから整備しますけど。 by ミナ 17/03/29(Wed) 07:37
整備したいなぁぁ。。
返信 [4828] Re:春だから整備しますけど。 by リュウ 17/03/30(Thu) 12:20
ブレーキフルードの交換が上手くなった今日この頃。
次はハヤブサの整備だぜー
返信 [4829] Re:春だから整備しますけど。 by ケイゴ 17/03/31(Fri) 10:27
アドレスのタイヤ交換ベルト交換が上手くなった今日この頃。
返信 [4810] ゆめ牧場 穴掘り大会 by しんたろう 17/01/15(Sun) 12:11
穴掘り大会ですが、
放置になっていますが、出場する場合はNo.184、No.185で、クーネル1とクーネル2でエントリーしています。
基本申し込み用紙が必要らしいですけども、無くても出れるらしい??です。
申し込み用紙必要な場合は郵送しますので、よろしくお願いしますします。
返信 [4770] 整備めんどくせー by リュウ 16/10/18(Tue) 09:55
12月に車検もあるので隼をチェックしてたら色々気になるところが。。。
タイヤ交換必須、ついでだから前後ホイールのベアリング交換、リアのブレーキパッド交換ついでのオーバーホール。
atc。。。
返信 [4771] Re:整備めんどくせー by オサ 16/10/19(Wed) 20:53
時間あればお手伝いしたい所ですが。。
日曜しか休めなそうです(´;ω;`)
返信 [4772] Re:整備めんどくせー by リュウ 16/10/19(Wed) 20:57
自分でやるのはRブレーキのOVホール位なんだけど部品の手配が面倒。
返信 [4773] Re:整備めんどくせー by リュウ 16/10/21(Fri) 20:06
タイヤ交換ついでにホイールベアリングとブレーキディスク&パッド(R)済み。
後はオイル交換ぐらいで良いかなぁ。
返信 [4774] Re:整備めんどくせー by リュウ 16/10/31(Mon) 13:06
整備終了。
後は車検だ!
返信 [4788] Re:整備めんどくせー by リュウ 16/12/14(Wed) 13:03
車検もクリアだぜ!
返信 [4764] 初めまして by せい 16/09/22(Thu) 16:09
初めまして、せいと申します。
11月5日の夜会から、ご参加させて頂きたいのですが、やはり初めはツーリングからがよろしいのでしょうか?
返信 [4765] Re:初めまして by タカヒロ 16/09/23(Fri) 22:05
せいさん>
初めまして。
ツーリングだけでなく、人柄と波長を見たいだけなので、お気軽に夜会にもご参加下さい。
返信 [4766] Re:初めまして by せい 16/09/24(Sat) 14:55
お返事頂き、有難うございます。
では、参加させて下さい‼︎
どの様に登録するのでしょうか。
返信 [4767] Re:初めまして by カツミ 16/09/25(Sun) 18:58
せいさん>
EVENTSのページから参加できるイベントを表示させて、事前掲示板に「参加希望」と書き込みしていただければと思います。
よろしくお願いいたします。
返信 [4768] Re:初めまして by せい 16/09/27(Tue) 23:44
お返事、ありがとうございます。
かしこまりました。
イベントチェックしておき、掲示板に参加希望を書かせて頂きます。
返信 [4697] 城が見たい。 by リュウ 16/05/30(Mon) 15:53
明日休みだ行ってみっかな〜
返信 [4700] Re:城が見たい。 by アオ 16/05/30(Mon) 19:25
城いいっすね~
仕事っす( ̄▽ ̄;)
返信 [4702] Re:城が見たい。 by ウッチー 16/05/31(Tue) 17:06
どこのお城行くんです?!
返信 [4705] Re:城が見たい。 by リュウ 16/06/01(Wed) 00:28
結局行かなかったけど、
上田城と懐古園にでも行こうと思ってたッス。
今年の目標は佐和山城〜姫路城とかに行きたい!
返信 [4686] 温泉入りたい。 by リュウ 16/05/09(Mon) 23:37
ゆえ、12日の木曜日に奥多摩方面行って瀬音の湯で3時間マッタリする予定。
◆8件のレス ≫全部見る
返信 [4690] Re:温泉入りたい。 by オサ 16/05/11(Wed) 22:55
了解です~
返信 [4691] Re:温泉入りたい。 by オサ 16/05/12(Thu) 10:54
いま奥多摩湖周辺走り回ってまーす( ´ ▽ ` )ノ
返信 [4692] Re:温泉入りたい。 by リュウ 16/05/12(Thu) 11:31
まだ東大和。
腹減ったので魁力屋で飯食うッス。
合流するなら瀬音の湯直ですねー
返信 [4693] Re:温泉入りたい。 by オサ 16/05/12(Thu) 11:41
了解ですー(^-^)/
返信 [4694] Re:温泉入りたい。 by リュウ 16/05/12(Thu) 13:21
走り足らなくて結局都民の森に来ちゃった。
今から温泉行きます。
返信 [4643] オイル交換もしたーい。 by リュウ 16/03/14(Mon) 11:49
プラグも変えようかな?
◆7件のレス ≫全部見る
返信 [4654] Re:オイル交換もしたーい。 by タカヒロ 16/03/19(Sat) 10:56
今回は諦めます。
返信 [4660] Re:オイル交換もしたーい。 by リュウ 16/03/22(Tue) 19:24
3/27日曜日の夕方にしようかな〜
暇ならおいでませ。
返信 [4665] Re:オイル交換もしたーい。 by リュウ 16/03/27(Sun) 10:41
オイル注文したけど間に合わなんだ。
ので、また来週!
返信 [4675] Re:オイル交換もしたーい。 by リュウ 16/04/09(Sat) 18:15
今日R15のオイルとプラグを交換してチェーンメンテもやりました。
次はハヤブサだ!
返信 [4685] Re:オイル交換もしたーい。 by リュウ 16/04/18(Mon) 13:48
土曜日にハヤブサのメンテも完了。

後は洗車だな。。。
返信 [4626] 洗車したーい。 by リュウ 16/03/09(Wed) 02:45
と、思ってる方一緒にやりませんか?
返信 [4638] Re:洗車したーい。 by モユミ 16/03/10(Thu) 18:48
暖かいお湯って出るところ無いでしょうか(´・c_・`)ワラ
返信 [4641] Re:洗車したーい。 by リュウ 16/03/11(Fri) 11:45
車の洗車場だとあるね〜
返信 [4287] はじめまして by ピス 15/05/20(Wed) 15:03
今週末のイベントに参加してみようと思っています。
36歳男、バイクは忍者1000です。
よろしくお願い致します。
返信 [4288] Re:はじめまして by リュウ 15/05/20(Wed) 19:19
サブリーダーのりゅうです。

参加を希望するイベントのBBSに表明をお願いします。
返信 [4289] Re:はじめまして by ピス 15/05/21(Thu) 08:34
リュウさん返信ありがとうございます。
了解しました。