雑談掲示板

表示:|標準表示スレッドリストスレッドリスト2|   新規投稿

返信 [5033] 明日走りに行きますけど。 by リュウ 18/10/16(Tue) 17:48
明日、17日休みなので山梨方面へ行きます!
なんとなく富士山行きたいので東名海老名SAに09:30に居ますので、仕事行きたく無い方は是非。
返信 [5034] Re:明日走りに行きますけど。 by ケイゴ 18/10/16(Tue) 18:47
9時半 了解!
返信 [5035] Re:明日走りに行きますけど。 by ケイゴ 18/10/17(Wed) 09:28
着!
返信 [5036] Re:明日走りに行きますけど。 by リュウ 18/10/17(Wed) 11:44
今から小富士登山。
返信 [5037] Re:明日走りに行きますけど。 by リュウ 18/10/18(Thu) 12:34
桔梗屋で詰め放題やって帰宅!
お疲れ様でした。
返信 [5038] Re:明日走りに行きますけど。 by ケイゴ 18/10/18(Thu) 14:10
りゅうさん企画先導ありがとうございました!
富士登山 名物ほいとう 温泉入って一泊 信玄餅の詰め放題(18個)220円
お疲れ様でした!
返信 [4991] 道の駅くろほねにて by とくなが 18/05/26(Sat) 20:28
CBR1000かなと思い声を掛けさせて頂きました(-_-;)600でしたが 少しお話をさせて頂き、こちらをチアキさんから教えて頂きました。CBR1000乗りの群馬に住んでます。宜しくお願い致します。
返信 [4995] Re:道の駅くろほねにて by チアキ 18/06/24(Sun) 09:17
とくながさん、返信遅れてすみません!

気になるイベントがありましたら、参加してくださいね!
返信 [5001] Re:道の駅くろほねにて by とくなが 18/07/11(Wed) 00:34
是非参加させて頂きます。宜しくお願いします。
返信 [4927] 今度9/13(水)に群馬方面行きますよー by リュウ 17/09/10(Sun) 11:54
下見に赤城山やら行きます、誰か行く??
返信 [4928] Re:今度9/13(水)に群馬方面行きますよー by ウッチー 17/09/10(Sun) 23:01
行きたいんですけど、出張が入りそうです(´ー`)
返信 [4929] Re:今度9/13(水)に群馬方面行きますよー by オサ 17/09/11(Mon) 23:51
仕事です(ノ_<)
返信 [4930] Re:今度9/13(水)に群馬方面行きますよー by トモ 17/09/12(Tue) 08:17
平日は空いてていいですよね〜♪
でも、仕事休めなかったです
返信 [4931] Re:今度9/13(水)に群馬方面行きますよー by ミツオ 17/09/12(Tue) 12:30
休みだけどヒリゾで海遊び予定...
返信 [4932] Re:今度9/13(水)に群馬方面行きますよー by リュウ 17/09/13(Wed) 08:29
と、思って居たけど起きたらカラダバキバキなので中止して寝てます。
また今度〜
返信 [4819] 無題 by ハギノヤ 17/03/25(Sat) 16:49
この度メンバーに加えていただいた萩野谷です。宜しくお願いします!
◆7件のレス ≫全部見る
返信 [4822] Re:無題 by ウッチー 17/03/26(Sun) 09:05
よろしくお願いします(^-^)
返信 [4824] Re:無題 by トモ 17/03/27(Mon) 22:31
また一緒に走りましょう〜♪
よろしくお願いします
返信 [4825] Re:無題 by キョウコ 17/03/28(Tue) 12:42
ライセンス、群馬でご一緒させていただきました、キョウコです。
クーネル同期ということで!よろしくお願いします!
返信 [4827] Re:無題 by チアキ 17/03/30(Thu) 10:29
よろしくお願いします?(^o^)/
返信 [4841] Re:無題 by アオ 17/04/09(Sun) 07:45
宜しくお願いします
返信 [4811] 春だから整備しますけど。 by リュウ 17/03/13(Mon) 12:06
プラグ交換やらオイル交換やらしますけど、皆さんもなんかいじりますか?
◆8件のレス ≫全部見る
返信 [4815] Re:春だから整備しますけど。 by リュウ 17/03/16(Thu) 23:40
さっぱり休みが無いので、土日の夕方なら可能ですが〜
返信 [4816] Re:春だから整備しますけど。 by カツミ 17/03/17(Fri) 09:27
オイル交換したいです?
返信 [4826] Re:春だから整備しますけど。 by ミナ 17/03/29(Wed) 07:37
整備したいなぁぁ。。
返信 [4828] Re:春だから整備しますけど。 by リュウ 17/03/30(Thu) 12:20
ブレーキフルードの交換が上手くなった今日この頃。
次はハヤブサの整備だぜー
返信 [4829] Re:春だから整備しますけど。 by ケイゴ 17/03/31(Fri) 10:27
アドレスのタイヤ交換ベルト交換が上手くなった今日この頃。
返信 [4810] ゆめ牧場 穴掘り大会 by しんたろう 17/01/15(Sun) 12:11
穴掘り大会ですが、
放置になっていますが、出場する場合はNo.184、No.185で、クーネル1とクーネル2でエントリーしています。
基本申し込み用紙が必要らしいですけども、無くても出れるらしい??です。
申し込み用紙必要な場合は郵送しますので、よろしくお願いしますします。
返信 [4770] 整備めんどくせー by リュウ 16/10/18(Tue) 09:55
12月に車検もあるので隼をチェックしてたら色々気になるところが。。。
タイヤ交換必須、ついでだから前後ホイールのベアリング交換、リアのブレーキパッド交換ついでのオーバーホール。
atc。。。
返信 [4771] Re:整備めんどくせー by オサ 16/10/19(Wed) 20:53
時間あればお手伝いしたい所ですが。。
日曜しか休めなそうです(´;ω;`)
返信 [4772] Re:整備めんどくせー by リュウ 16/10/19(Wed) 20:57
自分でやるのはRブレーキのOVホール位なんだけど部品の手配が面倒。
返信 [4773] Re:整備めんどくせー by リュウ 16/10/21(Fri) 20:06
タイヤ交換ついでにホイールベアリングとブレーキディスク&パッド(R)済み。
後はオイル交換ぐらいで良いかなぁ。
返信 [4774] Re:整備めんどくせー by リュウ 16/10/31(Mon) 13:06
整備終了。
後は車検だ!
返信 [4788] Re:整備めんどくせー by リュウ 16/12/14(Wed) 13:03
車検もクリアだぜ!
返信 [4764] 初めまして by せい 16/09/22(Thu) 16:09
初めまして、せいと申します。
11月5日の夜会から、ご参加させて頂きたいのですが、やはり初めはツーリングからがよろしいのでしょうか?
返信 [4765] Re:初めまして by タカヒロ 16/09/23(Fri) 22:05
せいさん>
初めまして。
ツーリングだけでなく、人柄と波長を見たいだけなので、お気軽に夜会にもご参加下さい。
返信 [4766] Re:初めまして by せい 16/09/24(Sat) 14:55
お返事頂き、有難うございます。
では、参加させて下さい??
どの様に登録するのでしょうか。
返信 [4767] Re:初めまして by カツミ 16/09/25(Sun) 18:58
せいさん>
EVENTSのページから参加できるイベントを表示させて、事前掲示板に「参加希望」と書き込みしていただければと思います。
よろしくお願いいたします。
返信 [4768] Re:初めまして by せい 16/09/27(Tue) 23:44
お返事、ありがとうございます。
かしこまりました。
イベントチェックしておき、掲示板に参加希望を書かせて頂きます。
返信 [4697] 城が見たい。 by リュウ 16/05/30(Mon) 15:53
明日休みだ行ってみっかな〜
返信 [4700] Re:城が見たい。 by アオ 16/05/30(Mon) 19:25
城いいっすね?
仕事っす( ̄▽ ̄;)
返信 [4702] Re:城が見たい。 by ウッチー 16/05/31(Tue) 17:06
どこのお城行くんです?!
返信 [4705] Re:城が見たい。 by リュウ 16/06/01(Wed) 00:28
結局行かなかったけど、
上田城と懐古園にでも行こうと思ってたッス。
今年の目標は佐和山城〜姫路城とかに行きたい!
返信 [4686] 温泉入りたい。 by リュウ 16/05/09(Mon) 23:37
ゆえ、12日の木曜日に奥多摩方面行って瀬音の湯で3時間マッタリする予定。
◆8件のレス ≫全部見る
返信 [4690] Re:温泉入りたい。 by オサ 16/05/11(Wed) 22:55
了解です?
返信 [4691] Re:温泉入りたい。 by オサ 16/05/12(Thu) 10:54
いま奥多摩湖周辺走り回ってまーす( ´ ▽ ` )ノ
返信 [4692] Re:温泉入りたい。 by リュウ 16/05/12(Thu) 11:31
まだ東大和。
腹減ったので魁力屋で飯食うッス。
合流するなら瀬音の湯直ですねー
返信 [4693] Re:温泉入りたい。 by オサ 16/05/12(Thu) 11:41
了解ですー(^-^)/
返信 [4694] Re:温泉入りたい。 by リュウ 16/05/12(Thu) 13:21
走り足らなくて結局都民の森に来ちゃった。
今から温泉行きます。