雑談掲示板

表示:|標準表示スレッドリストスレッドリスト2|   新規投稿

返信 [3341] 今週の夜遊びー by リュウ 13/07/05(Fri) 10:42
お台場の潮風公園駐車場に19時には居ますので暇な人は来てね〜

この板で連絡等しましょうー
返信 [3342] Re:今週の夜遊びー by リュウ 13/07/06(Sat) 22:08
ちょい遅刻したけど無事終了!
次回もよろしく!!
返信 [3343] Re:今週の夜遊びー by タカヒロ 13/07/06(Sat) 22:25
皆さんお疲れ様でした
くだらない事で盛り上がって楽しかった
返信 [3344] Re:今週の夜遊びー by コン 13/07/06(Sat) 22:41
参加の皆様お疲れさまでしたー
タイヤ皮剥きで先に失礼してしまいました?
先程帰着

今夜の夜会、なんだか新鮮であり懐かしく感じました。

タカヒロさんの合○○話、行く末も楽しみだ
次回は、俺とリュウさんも誘ってね?
返信 [3345] Re:今週の夜遊びー by タカヒロ 13/07/07(Sun) 16:03
コンさん>
今回で完了させたいので、
次回がある前にクダマキに付き合ってくださいな
返信 [3227] 平日なので。 by リュウ 13/04/23(Tue) 18:50
今週の金曜日、走りに行こうと思ってます!
誰かご一緒にどうですか??
返信 [3228] Re:平日なので。 by コン 13/04/23(Tue) 22:01
連休前なので休めませんよ?
ざんねん
返信 [3229] Re:平日なので。 by タカヒロ 13/04/24(Wed) 08:39
行きたいけど、月末は休めない
(つД`)ノ
返信 [3312] Re:平日なので。 by リュウ 13/06/05(Wed) 11:49
今週の金曜日日光いきます。
一緒に行く人いますかね??
返信 [3265] 日曜日 by コン 13/05/22(Wed) 15:13
今週の日曜日、那須方面を走ろうと思ってます。

何名か集まれば、イベントとして実行しようと思いますので、行ける方いましたら、こちらにレスしてください?
よろしく?
返信 [3278] Re:日曜日 by サクラバ 13/05/23(Thu) 21:07
おたんこナーすッッッ!!!
返信 [3279] Re:日曜日 by サクラバ 13/05/23(Thu) 22:08
いきまーす!なーす!
返信 [3280] Re:日曜日 by コン 13/05/23(Thu) 23:26
サクラバさん>
おたんこナース・・行きますか!
了解、よろしくです?
返信 [3294] Re:日曜日 by コン 13/05/26(Sun) 17:42
サクラバさん〉

おたんこナースツーお疲れさんでした。
梅雨入る前に気持ちいいツーができて良かったね?
昼飯も気に入って頂き良かったよ?

また行きましょう
返信 [3250] ランチツー by コン 13/05/17(Fri) 22:22
日曜日、天候不順につきイベントを中止にしましたが、
近場のランチツーなら大丈夫かと(曇りの40%で微妙ですが・・)房総方面へ行こうと思います。
昼食べたら即撤収な感じを予定してますので、それなら行けそうな感じな方がいましたら連絡くださいまし。
返信 [3251] Re:ランチツー by カツミ 13/05/18(Sat) 15:06
参加します〜
返信 [3255] Re:ランチツー by コン 13/05/19(Sun) 17:57
カツミさん〉

ランチツーお疲れさまでした?
秘境ラーメンいかがでした?

帰り、oil交換までお付き合い頂きありがとうございました。
新たな相棒にも…(笑)
俺も気を付けなきゃ

ではまた行きましょう
返信 [3256] Re:ランチツー by カツミ 13/05/19(Sun) 18:38
お疲れさまでしたー
雨がパラパラのうちに帰宅できました。

秘境ラーメン美味しかったです!
とりあえずナビに登録しましたw

千葉、楽しかったです。また行きましょう!
新たな相棒の予定は無いつもりですよ?

そして今から仕事っす・・・
返信 [1804] ニュース by ミズキ 11/06/05(Sun) 22:19
いい話 悪い話いろいろ。
◆24件のレス ≫全部見る
返信 [2675] Re:ニュース by カツミ 12/04/19(Thu) 12:24
DUCATIがAudiに買収されたようです

http://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20120419-00000005-rps-bus_all
返信 [2676] Re:ニュース by ヒロユキ 12/04/20(Fri) 09:34
アウディはもともと4社の合併会社で、うち一社が1920年代の世界的メーカーだったから、手を付けてもおかしくはないけど、あのメーカーとは驚いた。ドイツ国内市場でのBMWAGに対抗する、VWグループの連結決算は良くても悪くても、恐ろしい数字を叩き出すね。
返信 [3208] 【MAZDA】CARPTURE FOR DRIVERS by ミズキ 13/01/31(Thu) 00:12
iphoneとアンドロイドのカメラアプリがmazdaから出てました。

停まっているものが高速で動いているかのようにみえるアプリみたいです。
<http://labaq.com/archives/51777818.html>

#いろいろ察しつつ、席がまだ残ってたので活用させて頂こうかと。
返信 [3209] Re:【MAZDA】CARPTURE FOR DRIVERS by ヤスアキ 13/02/01(Fri) 00:56
早速入れて見ました♪

そろそろバイクに乗りたくなって来たのでは!?
返信 [3226] Re:【MAZDA】CARPTURE FOR DRIVERS by タカヒロ 13/04/13(Sat) 00:12
返信 [3187] 打ち合わせという名の飲み会 by リュウ 13/01/17(Thu) 01:31
今週土曜日、しんたろうさんと打ち合わせをします!
興味?のある方は18時位に馬場の早稲田口に来て下さい!!
◆11件のレス ≫全部見る
返信 [3203] Re:打ち合わせという名の飲み会 by サクラバ 13/01/19(Sat) 15:28
急用のためいけなく…ぐぬぬ
返信 [3204] Re:打ち合わせという名の飲み会 by リュウ 13/01/19(Sat) 15:33
取り敢えず6時に集まれた人だけでラーメンでも食いますか!
返信 [3205] Re:打ち合わせという名の飲み会 by マツハシ 13/01/19(Sat) 18:16
19時くらいに着きそうです。
駅についたら連絡します。
返信 [3206] Re:打ち合わせという名の飲み会 by チアキ 13/01/19(Sat) 19:05
もうすぐつきそうです
返信 [3207] Re:打ち合わせという名の飲み会 by エリ 13/01/19(Sat) 19:25
仕事おわった!
これから向かいます。
返信 [123] 動画いろいろ by ミズキ 10/03/02(Tue) 12:28
動画紹介用
◆79件のレス ≫全部見る
返信 [2767] Re:動画いろいろ by ヒロユキ 12/05/26(Sat) 23:30
いいよ、いいよ、良かったよ?チャリンコ。
曲も良かったぁ。
近所に山があったら、いますぐにでも乗りたいよ。

光でで観るならコレもオススメ。

http://www.youtube.com/watch?v=fOEDaqmrFq0&feature=related
返信 [2840] Re:動画いろいろ by マツハシ 12/06/12(Tue) 22:08
BMW F800RでGS TORHYというオフロードイベントに出ている動画です。
バイクが凄いというよりライダーが凄いのだと思う。

http://www.youtube.com/watch?v=DlrkTbbV_bQ&feature=youtu.be
返信 [3039] Re:動画いろいろ by マツハシ 12/09/29(Sat) 11:36
海外のショッキングな事故防止CM バイク編
「It's up to you to reduce the risks」

http://www.youtube.com/watch?v=QNv03FZHXjk&feature=youtu.be
返信 [3183] Re:動画いろいろ by タカヒロ 13/01/13(Sun) 22:44
こんな運転されたら、ジュンイチさんは泡吹いて倒れるんだろな。
しかし、こんな人に免許渡す方が問題あるよね。

http://videotopics.yahoo.co.jp/videolist/official/others/pb3a54dc6b9ca9942287c82950870cb8f
返信 [3184] Re:動画いろいろ by ジュンイチ 13/01/14(Mon) 00:46
ん?確かに車幅間隔無いどころではないですねパニクッていてエンジン切るどころか、サイドブレーキやパーキングレンジいれるの忘れてますね
自分達もいつ、何時起こりうる事なので、用は事故した後ですね。いかに沈着冷静に対処するかですね。
でも、辺りに人がいないのが良かったよね
バス運転して、エアーブレーキ経験すれば誰でもうまくなりますよんそうすれば、上手いの意味がわかります
ここ10年くらい、教習所が甘いからな?後、道路は魔物が潜んでいますからね。気をつけよ?
返信 [3177] アオさんの3月17日行きたいけど…&今週末 by タカシ 13/01/09(Wed) 19:23
アオさんの、3月17日滑りに行きたい…ところですが、アレを提出する大事な用事(とある書類を提出するのですが)の二日前なんで、ちょっと厳しいかもしれません。

で、今週土曜に下見っ…ていうか滑りたいぜって方います?
今週は特に友人らと滑りに行く予定がなくてですね。。。
(まあ一人でもいきますが(笑))
さいたまからクルマでいきますけど。…て皆さん東京ですよね。
返信 [3178] Re:3月17日行きたいけど…&今週末 by アオ 13/01/09(Wed) 19:58
ごめんなさい。
今週、来週は厳しいので、
次回参加させて下さい(o^^o)
返信 [3179] Re:3月17日行きたいけど…&今週末 by タカシ 13/01/09(Wed) 20:20
>アオさん
今シーズンは訳あってたぶん毎週のようには山には行けないのですが、都合があえば行きましょう( ´∀`)
返信 [3180] Re:アオさんの3月17日行きたいけど…&今週末 by タカシ 13/01/10(Thu) 06:47
申し訳ないです。発熱したため、今週末はやめておきます。。(´д`|||)
返信 [3162] 3月スキーツアー(仮) by アオ 13/01/07(Mon) 22:34
3月にスキーツアーを予定しております。
興味がある方は連絡ください。

希望日程、場所など併せて連絡頂ければ幸いです。
車を出せる方、大歓迎です。
※場所によっては宿泊なども検討します。

場所
?新潟エリア
?長野エリア
?東北エリア(宿泊かなあ)
?その他
◆11件のレス ≫全部見る
返信 [3170] Re:3月スキーツアー(仮) by エリ 13/01/08(Tue) 13:12
日程合えば参加します(^^)/

3年ぶりだー!
返信 [3171] Re:3月スキーツアー(仮) by アオ 13/01/08(Tue) 19:09
日曜日帰りできまりですね。
10日or17日はどうでしょう(≧∇≦)b

場所は新潟方面はどうですか
新幹線楽々ツアーなんてのは
返信 [3173] Re:3月スキーツアー(仮) by サクラバ 13/01/08(Tue) 19:55
装備ゼロの新米ペーペーですがいきたい!レンタル万歳!
10日は厳しいかも!
返信 [3175] Re:3月スキーツアー(仮) by エリ 13/01/08(Tue) 20:45
3月の日曜日なら、いつでも大丈夫です(〃'▽'〃)
返信 [3176] Re:3月スキーツアー(仮) by アオ 13/01/08(Tue) 22:19
3月17日で設定しま
す。ε=ε=(ノ≧∇≦)ノ
返信 [3076] とりまレースにいこまい by シンタロウ 12/11/12(Mon) 23:04
「ふっ」と話題に上がって「すっ」と消えていくレース参加について、新スレも無く暇なので・・・。

全く知らないけど、メンバーも増えたので、チームで出れるんじゃないか?みんなで出たら楽しいんじゃないか?

みたいな。
出れるレース無いですかねー?

ママチャリ耐久レースとかワンメイクレースとか、レン耐レースとか。勢いで出ませんか。
◆26件のレス ≫全部見る
返信 [3116] Re:とりまレースにいこまい by シンタロウ 12/11/16(Fri) 12:27
同じく総合金額に怯んでおります。要打ち合わせということで・・・近々は避けて・・・
返信 [3118] Re:とりまレースにいこまい by コン 12/11/16(Fri) 20:35
そうですね、急がず先ずは打ち合わせしましょう
返信 [3121] Re:とりまレースにいこまい by シンタロウ 12/11/19(Mon) 18:18
ゆめ牧場の穴掘り大会のエントリーシート届きました。名前と年齢書くだけなので簡単です。参加の方はお会いした際に記入お願い致します。
返信 [3122] Re:とりまレースにいこまい by マツハシ 12/11/22(Thu) 22:23
15日の会議までに六人以下だったら、
もう1チーム分は
メンバーの知り合いを参加させて人数確保ですかね?
返信 [3123] Re:とりまレースにいこまい by シンタロウ 12/11/23(Fri) 00:07
そうですね。知り合いで参加したい方がいらっしゃれば、誰でもお気軽に!という感じで。

穴は・・・メンバーの名前を適当に書いてしまえば・・・